ГТРК ТУЛА. Новое производство в Щегловской засеке позволило создать 70 рабочих мест.

Новое производство открыли сегодня в областном центре. Завод высокоточного литья «Газмодель» был основан в прошлом году. Здесь будут изготавливать различные изделия и оборудование по уникальной технологии. На данный момент предприятии трудится 70 сотрудников, а сумма инвестиций составила свыше ста миллионов рублей.

Министр промышленности и топливно-энергетического комплекса Тульской области Дмитрий Ломовцев отметил важность открытия нового производства для города оружейников. «Производство, которое действительно для Тулы важно. Наша оборонная промышленность и гражданская сфера испытывают острую потребность в высокоточном литье. Та продукция, которую выпускает предприятие, в первую очередь ориентирована на наши оборонные предприятия. В то же время в гражданской тематике высокоточное литье будет востребовано», — говорит министр промышленности и топливно-энергетического комплекса Тульской области Дмитрий Ломовцев.

По словам генерального директора ООО «ТЛМЗ «Газмодель» Александра Евтухова, «…продукция предприятия является ярким примером импортозамещения. Технология для России уникальная. То, что раньше делали в Европе, в Китае, теперь будет производиться в России. Высокоточное литье позволяет значительно повысить качество, выпускаемой продукции и снизить затраты».

Источник: ГТРК ТУЛА

Новости компании
  • С наступающим 2024 годом

    ООО Тульский литейно-механический завод «ГАЗМОДЕЛЬ» поздравляет Всех с наступающим Новым Годом !

    29 декабря
  • С Новым Годом 2023 !

    Коллектив Тульского литейно-механического завода «ГАЗМОДЕЛЬ» поздравляет всех с наступающим Новым годом! Мы идём в…

    30 декабря
Заинтресовали Услуги нашей компании? Наши мастера готовы изготовить для вас заказ любой сложности!